九游ag登录中心--首页直达

接待您,离开甘肃省九游国际游览社有限公司
  • 您好,请登录 收费注册
  • 联系客服
  • 客服德律风
    ###

    甘青印象】大美青海&河西走廊10日游
    • 目标地: 兰州市、
    • 出游日期:2019-07-25
    • 行程介绍
    • 用度阐明
    • 其他阐明
    • 导游带团实拍
    行程介绍
    • DAY 1:上海兰州(7月25号:MU2128次21:50-01:05)
      兰州机场接机,送机场左近旅店入住。
      交通飞机 大巴车
      留宿兰州
      用餐

      早餐:X

      午餐:X

      晚餐;X

      景点
      购物
      公费
    • DAY 2:兰州机场—门源—祁连县(7月26号)
      07:00早餐
      07:30搭车前去青海门源县(440km,7.h),经西宁,大通,翻越大板山抵达门源
      14:30门源午餐(可自在选择午餐所在)
      14:30寓目油菜花(1h)
      15:30赴祁连县,远观岗什卡雪峰
      17:30 19:00抵达县城,吃完饭,入住旅店
      交通大巴车
      留宿祁连县
      用餐

      早餐:

      午餐:

      晚餐;

      景点
      购物
      公费
    • DAY 3:祁连县-祁连山-张掖(7月27号)
      08:00早餐
      08:30动身
      09:00卓尔山抵达卓尔山观光(1.5h),明白青藏高原的宏伟风景 张掖丹霞午餐
      11:30午餐
      12:30观光阿柔大寺(1h)观光张掖丹霞地貌(2h,由于假期游客较多,人满为患,大概需列队购票2h左右)
      13:30搭车动身翻越祁连山至张掖(240km,4h)
      18:00抵达张掖。
      18:30吃完饭送旅店苏息
      交通大巴车
      留宿张掖
      用餐

      早餐:

      午餐:

      晚餐;

      景点
      购物
      公费
    • DAY 4:张掖-张掖丹霞-嘉峪关城楼-嘉峪关(7月28号)
      08:00早餐
      08:30动身
      09:30观光张掖丹霞地貌(2h,由于假期游客较多,人满为患,大概需列队购票2h左右)
      12:00午餐
      12:30搭车赴嘉峪关(240km,3h)
      15:30观光嘉峪关城楼(2h)
      18:00晚饭 送旅店苏息
      交通大巴车
      留宿嘉峪关
      用餐

      早餐:

      午餐:

      晚餐;

      景点
      购物
      公费
    • DAY 5:嘉峪关玉门镇-瓜州-敦煌(7月29号)
      08:00早餐
      08:30搭车经玉门镇,瓜州前去敦煌(380km,5h)
      13:30抵达敦煌午餐
      15:00 观光莫高窟(2h)
      17:30晚饭(早晨可自行旅游敦煌夜市)
      交通大巴车
      留宿敦煌
      用餐

      早餐:

      午餐:

      晚餐;

      景点
      购物
      公费
    • DAY 6:敦煌-阳关-玉门关-敦煌(7月30号)
      08:30早餐
      09:00动身赴阳关(80gm,1h)
      09:30观光阳关(2h)
      11:30午餐
      12:30赴玉门关(50km,0.4h)
      13:30观光玉门关(0.5h)
      14:00返敦煌市内(90km,1.5h)
      16:00抵达敦煌(可选择观光敦煌盛典或又见敦煌大型歌舞扮演)
      交通大巴车
      留宿敦煌
      用餐

      早餐:

      午餐:

      晚餐;

      景点
      购物
      公费
    • DAY 7:敦煌-柴达木盆地-大柴旦(7月31号)
      07:30早餐
      08:00搭车动身,穿越柴达木盆地(500km,6h)备注:沿途无餐厅,午餐需带盒饭
      15:00 观光水上雅丹(2h),
      17:00 搭车返大柴旦镇(120km,1.5h)
      18:30抵达大柴旦
      19:00晚餐
      交通大巴车
      留宿大柴旦镇
      用餐

      早餐:

      午餐:

      晚餐;

      景点
      购物
      公费
    • DAY 8:大柴旦-德令哈—茶卡盐湖(8月1号)
      07:30早餐
      08:00搭车赴翡翠湖观光(15km,0.5h)
      08:30观光翡翠湖(1h)
      09:00搭车赴德令哈(220km.3h)
      12:00德令哈午餐
      13:00赴茶卡盐湖(200km,2.5h)
      15:30观光茶卡盐湖(2h)
      17:30晚餐
      18:30送旅店苏息
      交通大巴车
      留宿茶卡镇
      用餐

      早餐:

      午餐:

      晚餐;

      景点
      购物
      公费
    • DAY 9:茶卡-青海湖-刘家峡(8月2号)
      07:30早餐
      08:00赴青海湖(150km.2.5h)
      10:30观光青海湖(2.h)
      12:30 午餐
      13:00搭车赴塔尔寺(150km,3h)
      16:00观光塔尔寺(2h)
      18:00抵达刘家峡 晚餐 入住旅店
      交通大巴车
      留宿西宁
      用餐

      早餐:

      午餐:

      晚餐;

      景点
      购物
      公费
    • DAY 10:刘家峡--兰州-(8月3号)
      07:30早餐
      08:00搭车赴兰州搭车赴兰州(220km,3.5h)
      11:30兰州午餐
      12:00 观光黄河母亲像,水车园(1.5h)
      交通大巴车
      留宿温馨的家
      用餐

      早餐:

      午餐:

      晚餐;X

      景点
      购物
      公费
    • DAY 11:-兰州-机场(8月4号)
      14:00搭车赴机场(1.5h),送MU2127次17:50/20:40飞上海。
      交通
      留宿
      用餐

      早餐:X

      午餐:X

      晚餐;X

      景点
      购物
      公费